Проблема с видоусом не может читать русские буквы

Проблема с видоусом не может читать русские буквыу меня комп виндоус не пиратский не руский и я не хочу ево минять так вот проблема в том что он не может читать русские буквы на многих программах и сайтах вместо етого он пишет какието иероглефы

я знаю у многих такое только я не мог найти как его починить

помогите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скопируй это в блокнот, сохрани, измени расширение на .reg и запусти! REGEDIT4 [HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrentControlSetControlNlsCodePage] "1250"="c_1251.nls" "1251"="c_1251.nls" "1252"="c_1251.nls" "1253"="c_1251.nls" "1254"="c_1251.nls" "1255"="c_1251.nls" "1252"="c_1251.nls" [HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftWindows NTCurrentVersionFontSubstitutes] "Arial,0"="Arial,204" "Comic Sans MS,0"="Comic Sans MS,204" "Courier,0"="Courier New,204" "Microsoft Sans Serif,0"="Microsoft Sans Serif,204" "Tahoma,0"="Tahoma,204" "Times New Roman,0"="Times New Roman,204" "Verdana,0"="Verdana,204"
Гость
в панеле управления зайди на языки и региональные стандарты! и там во всех вкладках где можно поменяй на русский язык и россию! посмотри! может из за этого! точно не могу сказать!
Гость
проще простого, достаточно поменять кодировку в браузере))) в лисе вид-кодировка страниц)))) удачи