Проблема с виндоусом

Проблема с виндоусому мну XP,дал детям поиграть -там часы истекли и бук отключился так как зарядка кончилась!после врубаю и не загружается рабочий стол!выдаёт!
NTLDR is missing
и снизу перезагрузить!
корочь такая вот фигня!на рабочим столе куча нужной информации которую нигде не ссышишь! как быть что делать??не факт при загрузке новой системе,что бук заработает если ещё установачный диск дрова найдёт!пипец!!!!ну советуйте народ плиз....=((
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для этого вам понадобится загрузочный диск с операционной системой (Windows XP). Открываем привод, вставляем диск, закрываем привод и перегружаем компьютер. Если у вас опять появилась оповещение, что NTLDR так и не нашелся, то вам нужно в БИОСе поставить загрузку с СД-рома. И так, если все сделано правильно, то вы увидите, как компьютер начнет копировать необходимые файлы на компьютер. Дождитесь их завершения, и когда выдаст вопрос что делать дальше, нажмите «R» для консоли восстановления. После недолгого раздумья ваш железный друг задаст вопрос «в какую копию Windows выполнить вход? » Обычно это цифра «1», которую вы и вводите в поле ниже. После чего вас попросят ввести пароль. Если пароля нет, то жмете энтер, если пароль есть, то энтер вы должны нажать, после того как ввели пароль. Вы видите на черном поле белыми буквами C:windowssystem32? Если вы точно знаете букву своего привода, можете пропустить абзац, если нет, то читаем дальше. Для того, что б узнать, на каком диске находиться диск в Windows, набираем в консоли (черное поле с белыми буквами) “map”, после чего жмем энтер. Вы увидите список дисков, но нас интересует СД-рома. Запоминаем букву диска (или записываем) и переходим к следующему пункту. Пишем Copy cd:i386 tldr c: Где cd – буква СД-рома с диском виндовса, жмем Ентер. Если пишет что данный файл уже существует перезаписываем его, посредством нажатия клавиши “Y”. То же самое делаем и дальше, пишем Copy cd:i386 tdetect.com c: После уведомления, о том, что файлы скопированы, вытаскиваем диск и перегружаем свою груду железа, которая сама ничего не может делать =0) Что бы такого не случалось, грамотно следите за своим компьютером. Он очень нелюбит скачков напряжения, и когда его выключают не правильно.
Гость
Имелась такая же проблема, используй mwfix
Гость
Слушай - лень второй раз писать об одном и томже, корочесмотри здесь: http://otvet.mail.ru/question/39707085/ Удачи!
Гость
мда, внатуре проблема. ты конечно извини, но винду переустанавливать придёться. скорее всего мать навернулась. снеси ноут в центр пусть мать поменяют.
Гость
Статья "NTLDR Is Missing " : http://rlab.ru/doc/ntldr_is_missing.html
Гость
Вот здесь описана твоя проблема http://rlab.ru/doc/ntldr_is_missing.html
Гость
Оно, как правило, выводится в случаях, когда загрузчик операционной системы потерял доступ к общим загрузочным файлам Ntldr и Ntdetect.com, и не может начать загрузку ОС. Наиболее распространены следующие причины: 1) В корне раздела NTFS, с которого производится загрузка, создано большое количество файлов. После перезагрузки получено сообщение «NTLDR is missing». Попытка исправить ситуацию путём удаления файлов проблему не решает. Это связано с особенностями построения файловой системы. При росте числа файлов в корневой папке таблица MFT может стать сильно фрагментированной; при этом будет создан дополнительный индекс размещения. Т. к. в индексах размещения файлы перечислены в алфавитном порядке, то файл NTLDR может попасть во второй индекс. Загрузчик же может обрабатывать файлы, расположенные только в первом индексе, что и приводит к ошибке «NTLDR is missing». Причиной появления большого количества файлов в корне C: чаще всего бывает автоматическое копирование файлов каким-либо программным продуктом, либо создание и удаление временных файлов прямо в корневой папке загрузочного раздела.