Проблема с внешним хардом
Проблема с внешним хардомЕсть внешний хард на 160 гигов. Раньше всё работало нормально, но с недавнего времени появилась такая проблема: винт при подключении определяется долго и не сразу, при попытке записать на него файлы (скажем, несколько серий сериала) первые несколько серий заливаются сразу, а потом начинается жуткая тормозня. ТО есть скажем 1 серия заливается на 90%, потом прогресс-бар замирает на полчаса, потом серия докачивается. А иногда не докачивается, диск не отвечает.
ВАЖНО! Проблема - не в винте, т.к. на любом другом компе, включая ноутбуки, он работает без проблем.
Дополнение (возможно, это как-то связано): такая же проблема присутствует при копировании файлов по локальной сети (Wi-Fi).
Ответ(ы) на вопрос:
хз.. . такая же беда.. . у меня сетевой NAS (AgeStar 500Gb) подключен к роутеру с Wi-Fi, ране с ноута на него без проблем заходил а сейчас таже фигня с копированием.. . с ПК (по локалке RJ45) все нормально.. . (сцуко!)
Ну вообще удаленно такую проблему не решить.. . проще систему переставить.. . Возможно поможет если отключить кэш жесткого диска
Возможно антивирус сканирует файлы, попробуй полностью отключить его и скачать.