Проблема с загрузкой виндовс с SATA DVD RW

Проблема с загрузкой виндовс с SATA DVD RWраньше был винт и СД- РВ с разьёмом , кажется АТА называется (широкий такой).
купил себе DVD-RW с разьёмом SATA, не грузится бут установочный виндоус, ваще комп не видит его как загрузочный. Ставлю старый CD-RW и всё грузится) что за хрень?? может ли конфликтовать винт с приводом? или купить винт с разёмом САТА?
надоело переставлять приводы для переустановки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У тебя в биосе в меню BOOT стоит жестак по умолчанию или 3,5 дисковод как 1 в загрузке.. . тебе надо поменять режимы и поставить твой DVD привод первым его обозначение в БИОСЕ будет как LS120
Гость
Интерфейс SATA винда не знает, надо в биос включить совместимость SATA&IDE
Гость
в биосе надо переставить параметр сидюка