Проблема с записью на DVD+R DL
Проблема с записью на DVD+R DLКто подскажет, возникла проблема с записью образа ранее сделанного в Неро7.10.1.0, с купленного ДВД диска объемом 8,2 Гиг в формате .nrg
Запускаю образ, автоматом стартует Nero Burning ROM, нажимаю как и ранее на болванках 4.7 Гиг кнопку прожиг, стартует кеширование, после чего начинает прожиг на 4х (5 540 Кб/с) и....Ошибка калибровки мощности, Невозможно начать Disk At Once и в итоге выдает "Прожиг завершился не удачей". В чем дело, что мне делать?
Буду благодарен стоящему, дельному ответу. Не думаю, что здесь где то собака порылась, просто сталкиваюсь с записью "восьмерки" впервые..
Рекодер NEC DVD-RW ND-3540A, если это что меняет )))
Жду ответа
Ответ(ы) на вопрос:
Уменьшив скорость до минимума я записывал на NECе DVD 9, только потом ОН его прочитать не может, в отличии от ВСЕХ остальных приводов. P.S. Причиной не заморачивался, так как у мя 2 привода :-)
купи диск, у нас в Греции говорят DVD-RAM,но есть и другая аббревиатура, главное чтобы поместились твои 8,2 Г (эти диски относительно недешевы, я покупал 8 евро диск). надеюсь помог.
Есть вариант уменьшения скорости, и не все дисководы поддерживают двухслойные диски.
Скорее всего семерка такие диски не поддерживает.
Это диск двойной, возможно у тебя не поддерживаёт запись DVD-rom
попробуй уменьши скорость записи на диск.... хотя он же R второй раз не даст (((может болванка херня я раньше нормально записывал двухслойный... да неее... неки она сами по себе гавновые приводы