Проблема сети

Проблема сетиНарод, кто может подсказать, а то у меня такая проблема:
Сидел я значит за компом, никого не трогал, сомтрел фильм и в аське трепался, и тут неожиданно сеть ложтся, полностью, пинги не идут, ну я подумал линет что то опять сломал, решал как сломал так и починят, прошло минут 15 - во, сеть поднялась, поработала ещо минут 15 и загнулась окончательно (часа 1,5 прошло) и пошол я звонить в офис, где мне поведали историю что все у них хорошо и прекрасно работает. Перезагрузился в убунту 10,04 ровно настроенную - не работает инет, и на вирусы уже грешить перестал... Перезагрузился в другой вынь (да и такое бывает что на компе по 3 ОСи стоит) - работает инет, прекрасно работает....Почухал репу, снес вынь в которой ето все дело у меня лягло (вернулись сомнения по поводу вирусов и ровно настроенной убунты), поставил вынь ХР СП3 ("лицензионную" ту что ещо когдато Ghost раздавал), поставил дрова на сетевуху (встроенная, без дров не видит) - сеть по DHCP не поднялась, хотя обычно всегда поднималась, ладно не беда, прописал настройки - неработает - принято/отправлено пакетов 0. закрались сомнения о кривоставшей винде, переставил - все абсолютно точно так же... с горя загружаю убунту лайф СД - сеть не работает, грущу, загружаю ЛайфСД ВинХР (какую-то моднявую сборку, встроенную сеть видит) - эффект тот же, сети нет. [у меня 2е сетевухи, и если вставить в другую сетевуху и настроить то сеть пашет] С горя ставлю другую Вынь ХР - эффект все как с той же "лицензионной". Казалось бы вот оно сетевая накрылась медным тазом, но она то работает с другой вынью. С отчаяния ставлю такю же вынь как на которой работает (како-йто зверь ДВД, давно у нас та торренте была) - и вот оно, сеть работает....

итак, главный вопрос, почему, и что делать? ибо переустановка ОСи и поднятие сети для меня дело не новое, но почему не получается не понимаю.

П.С. Брэндмауер отключал, если сеть пытается подняться по DHCP автоматом выдает ИП 169.254.187.163, маска подсети 255.255.0.0, и ещо одна не маловажная особенность, когда меняеш настройки сетевой и жмякаеш ОК=>Закрыть оно зависает и процесс начинает "не отвечать" хотя изменения сохраняются.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
и все таки это твой оператор партачит, у него баги и он усиленно пытается чего нить сделать, то зависнет у него, то заработает, а тебе репу чешет, ну как всегда от своей жопы отгребают, у нас ведь страна усиленных отгребцов
Гость
Может для подсказки сгодится-в Зверской сборке по умолчанию полностью отключен Центр обеспечения безопасности и службы, с ним связанные, а службы интернета включены все и немножко больше, в частности, службы удалённого доступа.
Гость
посмотри в службах работает ли у тебя служба DHCP
Гость
Просто комп у тебя маленький чтоб две сетевухи держать... и три винды тоже.. удаляй все и ставь одну... думай че хочешь но я прав....