Проблема со слотом для оперативки
Проблема со слотом для оперативкиСенгодня купил оперативную память,пихаю в свободный слот комп не включается,первая мысль левая оперативка,потом вытащил из другого слота работающую,вставилихую туда новый модуль всё работает,думаю всё круто,решил поставить старый модуль в слот куда сначало вставлял новую оперативку,опять комп не работает...Как быть???Можно исправить эту ошибку?а то обидно получается,купил 512 по цене за 1024(((остался только этот слот(( версия ДДР1
Ответ(ы) на вопрос:
А теперь подробности: модель материнской платы, что за модель новокупленной планки памяти?
Доведите проверку до конца - Вы проверили планки, а теперь проверьте слоты, по одному, с каждой планкой в отдельности.
Мож в слоте пыль и не все контакты контачат, несколько раз пробуй впихнуть.
Так то надо ещё проверить, потянит, ли BIOS столько количества. ещё надо убедится, что вы её всётаки вставили до конца. ещё надо проверить одинаковые ли у вас модули (производитель, частота) . НУ а ещё надо смотреть в мануал к маме, там написано как ставить модули оперативки, какого объёма и в какой слот ( не так-то оно всё и просто, как казалось бы).
DDR1, как и другая память, рассчитана на работу на определенной частоте. Думаю, Ваша старая и новая память не совпадают по частотам. И вот Ваша мама не принимает одновременно установленную память, работающую на разных частотах.
По всей вероятности неисправно питание слота. Исправить вряд ли удастся.
Проверьте, может быть вы купили планку памяти отличную от вашей первой, некоторая память отказывается работать с памятью другой модели или объема.
бывает, довольно часто, что не дружит память в биосе если есть параметр настроек памяти-поддерживать все dimm
полную архитектуру компа и обеих планок опишите, можно отчёт everest на каждой планке, с точностью до байта отвечу в чом проблема