Проблема жесть( Спасите чтоле..

Проблема жесть( Спасите чтоле..Проблема такая: как-то раз добавил себе на комп старенький хард на 80 гб, и 512 оперативы. Форматировал оба харда(свой на 250), поставил на тот хард, который с 80гб, винду ХР, дрова все поставил и проч. После этого: Ни одна игра не запускается, если установилась(что тоже не с каждой, абсолютно подходящей по характеристикам); вылетаю из различных прог(скайп, аська и тп), вылетаю из лбого браузера, и довольно-таки часто:( Винда не запускается без диска с ней(хотя поставил норм, хард с ней на первом месте в биосе по приоритету), ни могу ни записать на диск ничего, ни скинуть на флэшку или телефон.. Что делать чтоли..?
У меня если что AMD 64x, проц 2,4гц, 512 видео, оперативы всего 1,5 гб.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возможные ошибки. 1)Диск с системой стоит как Slave,или ещё хуже, оба HDD установлены как Master. 2)При форматировании диск 80 Гб был обозначен как логический-должен быть Основным. 3)Сам диск уже начал сыпаться-повреждён загрузочный разделв результате система не может загружаться. 4)Система установилась с перекосом. Вообще пользоваться работавшими HDD возрастом больше 5 лет рисковано.
Гость
Все дело в мониторе! Точно, какое у тебя там разрешение?
Гость
Судить по описанию компа нет возможности. Какая память (тип, количество "планок")? Как включена? 1,5 Гб - твои расчеты, или система показывает? Как стоят джамперы на дисках? Тот, на котором система, должен быть мастером. Убери загрузку с CD в БИОС. Протестируй память. Почитай документацию к "мамке". Может модули памяти друг друга "исключают". Проверь шлейфы от хардов. А лучше купи новые. Причин до фига может быть. От корявого инсталлера Винды, кривой сборки железа до битого оборудования.
Гость
новая оперативка битая
Гость
Непонятно в какой системе форматировал.... Возможно он у тебя разбит ранее только для хранения файлов. Короче проще от 250 отрезать Акронисом 50 для винды, а остальное использовать для хранения всего прочего.
Гость
а переустанавливать по новой с другим дистрибутивом винды не пробовали?
Гость
проверь жесткий Hard.Drive.Inspector.3.50.Build.307 - если все нормально - тогда это винда
Гость
Виндовс поставить на тот, который был, да и всё. Ну там мастер, слэйффф