Проблемы с компьютером. Пожалуйста дайте совет!
Проблемы с компьютером. Пожалуйста дайте совет!Всё началось с синего экрана "смерти".
Потом при перезагрузке, на черном экране 9перед входом в систему) появилась ошибка "что-то с диском,или диск отсутствует или просто ошибка диска нажмите альт контрл делейт".
Я переустановила систему,думала что что-то изменится,но ничего.все тоже самое. А главное то что система тормозит несусветно. И игры идут только допотопные типа Симс 1)))
Подскажите в чем может быть проблема?
Я понимаю что это железо тупит,но что именно?
Подскажите в чем может быть проблема?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну если проблема не в жёстком диске-ответ напрашивается сам -собой, и если не косяк в винде-материнка это
Гость
Попробую побыть экстрасенсом) ) Из обилия вводных данных можно сделать вывод, что возможно проблемы связаны с южным мостом либо это проблема с firmware (ПО) мамки. Попробуйте обнулить биос, сделать апгрейд биосу (скачав свежий релиз с оф. сайта производителя) либо сменить мать, например отнести ее в сервис) Возможно проблема банально в перегреве South Bridge, необходимо продуть радиатор на нем или кулер если есть, а заодно и всю мать; проверить на перегрев можно, допустим, с помощью программы speedfan. ЗЫ. А вообще если пишете "синий экран", то пожалуйста, указывайте код ошибки (stop 0x0000....), если при загрузке вываливается еще какое-нибудь сообщение, то его тоже нужно приводить полностью. Экстрасенсов здесь не так много)) )
Гость
Скорее всего, это с блоком питания что-то
Гость
Хмм... проблема... форматирование полное (не быстрое) не помогло? Хард ИДЕшный или Сатовый? Но еси его меняли... странно все это. Похоже на проблему с материнкой (остальное все тупо отпадает) , непосредственно с платой... сбрось настройки биоса. И напиши что получилось. Вынь батарейку или джампером.
Гость
Была у меня такая проблема ))) А теперь встречный вопрос вы давно в корпусе на кулере и т. д. пыль вычищали ?
Гость
Пробуйте грузиться с live-диска. В БИОС не ходили, ничего не настраивали? ,Если вы уверены, что с железом все в порядке, то попробуйте проинсталить более раннюю версию винды, а потом возвращайтесь к этой. Хотя, если честно, лучше всего переходить на линуксы, я уже 2 года на убунтах и горя не знаю.
Гость
Если у тя сний экран появляется, то там посмотри код ошибки. Этот код посмотри в интернете. Может что-нибудь получится.
Гость
материнка - может в ней проблема, или SATA или IDE шлейф, соединяющий винт и мать.
Гость
поусле установки драйвера ставились? Если да-какие? .в описании не указано. Еще было бы неплохо, если бы было подробное описание ошибки (на черном экране) . Как вариант-вытащить и вставить батарейку на материнке, мб поможет.. хотя сомнительно.
Гость
я тож склоняюсь к тому что винт вот вот накроется
Гость
Если железо, то жесткий диск , а возможно вирусы ... Попробуй переустановить систему и желательно проверить жесткий диск, но он еще может такое творить если слабый или неисправный блок питания ... Значит БЛОК ПИТАНИЯ ...
Гость
Замени шлейф диска на новый. Проверь контакты в шлейфах и разъёмах ЖД. Если не поможет, тогда можешь грешить на ЖД. Либо контроллер ЖД на маме.
Гость
Нет нет нет! :))) не железо :))) тупит винда - переустанови, и все нормально будет. Сколько раз такое лечил. Прошу прощение, пропустил мимо, что уже делала это. Тогда правильно советуют - форматни диск, а ещё лучше удали все разделы и создай заново. Проверь кабель ата или сата - какой там у тебя - может переломился - из-за него тоже часто такое бывает.
Гость
Вирус переустанови ОС.. почисти реестр, очисти жесткий диск, оптимизируй и т. дл.
Гость
это проблемы с жестким
Гость
У меня была похожая ситуация. Помогло только форматирование диска. Если у тебя на диске несколько разделов, то объедини их, форматни, а потом опять можешь разбить...
Гость
Может видюха улетела или что то в этом роде.. . У меня когда то тоже такое было. Шла только одна игра. Stronghold Crusader. А она как известно много не требует.
Гость
возможно вирус. вызывай мастера