Проблемы с Linux.

Проблемы с Linux.Недавно решил установить себе Linux. Старую винду удалять не стал. В первый раз когда я запустил Linux, было все нормально, а во второй раз почему то изменилось разрешение экрана. Стало 700 на 500, а было 1000 на 700. Из за этого все окна полностью не видно, в том числе окно настройки экрана.
Скажите как можно увеличить разрешение....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Какой дистрибутив, монитор, видеокарта? Gnome или KDE? Возможно нужно нормальный видеодрайвер установить. . Отредактируйте /etc/X11/xorg.conf
Гость
Перезагрузитесь при включённом мониторе.