Проблемы с общим доступом

Проблемы с общим доступоместь 3 компа (пк и 2 ноутбука). На 1 буке установлена семерка, на остальных хр сп3. Все работают через домашний роутер.
Стациоар и бук с семеркой видят в сетевом окружении рткрытые папки друг друга и спокойно ими обмениваются.
Но 2 ноут не видит кроме своих открытых папок в окружении ничего... Также и они не видят его расшареных папок.
Может я забыл как включать общий доступ на хр? Хотя он кажется никак там не включается, я просто открывал доступ к нужным папкам. На семерке есть отдельный раздел где открывается доступ, а тут не могу найти. Подскажите ) и такой вопрос : могу ли я объединить эти компы в сеть с помощью мастера настройки? ничего что разные операционки? Помню пробовал и не получилось, поэтому уже привык к общему доступу к папкам . Жду ответов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Все ПК должны иметь одинаковую рабочую группу например (HOME)! 2 Одинаковый диапазон IP адресов пример ( от 192.20.1.1 до 192.20.1.255 )! 3 Выключи на время теста все firewall ! 4 Используй простой общий доступ к файлам и папкам, ( после настроишь политики доступа) Используй команду ping для проверки соединения с командной строки ( пример ping 192.20.1.3)