Проблемы с сетевухой

Проблемы с сетевухойСуть дела такова:
Имеются дома два компа, раньше оба подключались в инет через хаб (инет идет по LAN)
Как то после одной ночи, один комп полностью отвалился (не может получить сетевой адрес)
Думал сетевуха навернулась, купил новую....не помогает
Вбиваю свои IP на машинах - сеть прекрасно работает, но не работает инет (для него только "Получать IP автоматически)
Как выйти из такого положения????

Техническая часть: Два компа с сетевухами, еще одна отдельно валяется, 5-ти портовый хаб
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Попробуй заново настроить сеть. Рассмотри вариант, который с флешкой делается, я у себя так настраивал. Там просто параметры сети прописываются. Правда у меня роутер стоит и вай-фай на обоих компах, но это не суть важно.
Гость
Помоему просто пора все сжечь!
Гость
Если не получится переустанови windows точно поможет, похожая ерунда у меня тоже бывало.
Гость
я думаю, что той комп на каком делаетса подключение, у нем не открыт общий доступ к сети интернет. Хаб и сетева здесь непречом.