Проблемы с винчестером Baracuda

Проблемы с винчестером BaracudaВ биосе при загрузке вылазит надпись "Hard Disk: SMART. Status BAD, Backup and Replace". После этого просит нажать на F1 (или F2), но винда вообще не грузится с него. Не могу даже запустить урезанную версию виндовса с загрузочного диска. (он думает и все). Что можно с ним сделать, чем протестировать, и как в случае чего восстановить с него информацию?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пограммой виктория считать таблицу смарт если куча красного, то в СЦ - если на гарантии. Если нужна инфа - снять образ с диска на какой-либо другой носитель, этот заменить по гарантии, просканировать образ и восстановить инфу на новый диск
Гость
неси срочно в сц это 100%