Проблемы с Windows Vista
Проблемы с Windows VistaКупил ноутбук недавно с предустановленной Vista HP SP1. Все было нормально до сегодняшнего дня. Окна проводника стали открываться с 5-ти секундной задержкой. Вот например нажимаю на рабочем столе икноку моего компьютера показывается оболочка окна, а через 5 секунд только все содержимое. Причем так у всех папок которые вызываются в начале. Причем при заходе из окна моего компьютера на какой-нибудь локальный диск и т.д, все открывается быстро. Т.е. эта тормознутость не распространяется на дочерние окна от родительского. До этого все быстро открывалось. На вирусы проверял, ничего. Как можно решить такую проблему?
Ответ(ы) на вопрос:
Мне недавно попадался такой же компьютер, человек из интернета подхватил какой-то новый вирус, такое же действие.. . Только оно вовсе зависало.. . Все антивирусы молчат, как партизаны.. . Методом научного поиска выявлен вредитель - файл BtSrv.exe в папке Windows (скрытый файл) , у вас он может называться по-другому.. . Пришлось изничтожать его из Линюкса...
Зайди в Диспетчер задач-посмотри какой процесс грузит сиситему, если есть, что ненужное убей процесс. Посмотри, что стартует с систмой-лишнее удали. (Win+R набери msconfig далее Ок) Протестируй компьютер тестовыми прогами, может полетело, что. Vista не для ноута конечно.
почистить реестр, а лучше всего удалить vista и поставить windows 7 или SP 3