Проблемы в биос
Проблемы в биосначалось с того, что перестала загружаться Виндос, то есть в процессе загрузки появлялся чёрный экран.сначала подумал, что винда слетела-переставил, поставил дрова и после перезагрузки опять таже фигня, залез в биос, вот тока 3 из той кучи надписей.которые там вычитал:
Warning:Over CPU clock may cause system fail to boot and not guaranteed to operate normally
Warning: VGA Graphics cart is not guaranteed to operate normally
Warning: PCI-E devices are not guaranteed to operate normally if frequency is higher than 100MHz
и ещё с пяток других, устал переписывать, может кто сказать , в чём проблемма?заранее спасибо.
Ответ(ы) на вопрос:
Не надо косыми руками и кривыми ногами в BIOS лазить. У тебя проблемы не "в биос", а с мозгами.
Однозначно требуется сброс БИОСа а далее по обстоятельствам…
сброс биоса при включении держать на клаве кнопку INSERT и не отпускать. одно временно пуск и insert .
такое ощущение что у тебя блок питания накрылся. Предупреждение: За Тактовая может привести к системе не запускается и не гарантирует, что работает нормально Предупреждение: VGA графика корзины не гарантирует нормальной работы Предупреждение: PCI-E устройств не гарантируется нормально работать, если частота выше 100MHz это перевод из гугл. у тебя все одновременно не работает. такое только при сбое биоса (поменяй батарейку) или блок питания
возможно проблема заключается в батарейке на материнке, она должна поддерживать память биоса
Сбрось настройки биоса на заводские, вытащив батарейку или джампером SMOS
я бы тоже
Неправильно выставлена частота проца и на видяху нет драйверов или неправильные
а как батарейка, нормальная?
Я бы сбросил его (загрузил установки по умолчанию) , и заново настроил по необходиости.