Процессор и материнская плата, в чем различие?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Процессор – это такое электронное устройство, которое обеспечивает управление работой компа. Процессор адресует информацию в память, порты опрашивает, операции вычисления выполняет и все такое. Все свои действия процессор выполняет по определенной программе. Располагается процессор на материнской плате компа. Материнская плата – это печатная плата, на основе которой монтируется большинство компонентов компьютерной системы. На материнской плате располагаются гнезда для подключения центрального процессора, графической платы, звуковой платы, котроллера жёсткого диска, оперативной памяти и дополнительных периферийных устройств. Современная материнская плата ПК как правило включает в себя чипсет, слоты расширения форматов PCI, ISA, AGP и PCI-express, а также, обычно, IDE/ATA, SATA и USB контроллеры.
Гость
найди 100000000000000000000000000 отличий :-)
Гость
одно вставляется в другое.... =)
Гость
ну ты и вапросы задаеш=) раличия у них бывают только в сокете на тот же процессор
Гость
в размере, в функциональности.... много в чем