Процессор нагревается

Процессор нагреваетсяТак-с... Вчера комп выключился из за high temperature error. Решил прочистить кулер пылесосом. Почистил. Рещил еще почистить с обратной стороны снял с матки. почистил. вставил на место, а он снова перегревается. SpeedFan показывает 89 по цельсию. Комп отрубается. Снял боковую стенку и температура снизилась до 76-и. как я понимаю это тоже превышение. что предпринять для нормализации?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорей всего радиатор стоит на перекос отскочила одна из клипс, на775 сокете, часто бывает, проверь
Гость
Снять полностью куллер… отделить радиатор от вентилятора и промыть ( впоследствии высушить) сам вентилятор почистить… также удалить остатки старой термопасты на процессорной крышке… Далее собрать куллер …(закрепив вентилятор на место к радиатору) Аккуратно нанести тонкий слой термопаты на процессорную крышку и капельку на радиатор куллера (по центру) … Закрепить куллер на материнской плате (проверив прижим ) Проверить температуру… Все…
Гость
Поставить нормальный кулер, который способен рассеять этот поток тепла.. . А вообще, если проц не с того ни с сего начал греться как сушасшедший, значит он просто посыпался, дни его сочтены, хотя он в таком состоянии может нормально и долго работать, только производительность его заметно упадет...
Гость
нанеси новую термопасту. лучше КПТ9, а не серебрянку. Сколько оборотов держит кулер? Когда снимешь кулер следующий раз, посмотри, чистый ли радиатор. если нет, снимай с него кулер и мой под краном. Потом высуши и собирай всё обратно. И обязательно новую термопасту!
Гость
Лечится заменой термопасты...
Гость
замени термопасту на проце. поставь кулер на выдув. возможно нужно сменить кулер на проце
Гость
термопасту поменяй, если она у тебя вообще есть
Гость
там у тебя наверно термопаста подсохла, обновить нужно