Почему матрицы современных ноутов такое дерьмо?
Почему матрицы современных ноутов такое дерьмо?Вопрос именно почему почти у всех ноутов сейчас такой глянцевый смотришь в него и видишь свое изображение как в зеркале? А самое противное - вот ставишь такой девайс на стол, а сам лежишь на диване - уже ничего не видишь на экране. Смотреть нада только под прямым углом. Если смотреть с низу в вверх - ничего почте не видно вообще? Я бы может быть понял - если это было было только на дшевых ноутах за 30,000 т.р НО ДЫК точно такой же тип матрицы и на дорогих ноутах, которые идут от 100,000 т.р и выше. В данном случае это SONY VALO. БЕСИТ.
У меня был раньше старенький IBM r50p - так там с какой стороны не посмотришь, хоть с низу вверх хоть сверху в низ - ВСЕ ВИДНО, и своего отражения в нем не видел. РАЗЪЯСНИТЕ! Почему такое безобразие? Не комфортно работать за такими экранами.
Ответ(ы) на вопрос:
ну, эээ вообще технологически ноуд не расчитан на то что вы будете смотреть его в положениии на пузе, да и для глаз вредно. а то что матрицы дешевые. попробуйте рядовому пользователю объяснить вот здесь матрица офигенная, а вот здесь дерьмо поэтому он дороже. все из за денег маттьь их
Безобразие неоправданное... согласен. . И ШОБ ИМ ВСЕМ ЁКНУЛОСЬ!!!!)))))))
это они такую защиту придумали от царапин. на все 100% согласен!
Очень просто: -приятная внешность -легко скрыть дерьмовый экран -выше яркость и контраст