Частота - совсем не главное. Для неразбирающихся - выбирайте по цене. Чем дороже, тем производительнее, обычно. Там много факторов.
Для начала вам нужно определиться для какой цели процессор (архивирование, конвертирование, игры, работа, графика), если для игр то важна частота системной шины, кеш память, частота процессора-а количество ядер в этом случае хватит 2-ух. Если же это архивирование и графика-то здесь вам нужно будет задействовать 4 ядра, для лучшей производительности.
Процессор как и все железо надо выбирать под конкретные задачи!!!
по кеш памяти и частоте шины и частота тоже не последний фактор
не всегда, смотря какая "мамка" и многие другие факторы
да ...и по количеству ядер... и по производителю)))
по кеш памяти и частоте шины