Процессоры AMD vs INTEL

Процессоры AMD vs INTELПодскажите мне с выбором проца!!!
я не очень разбераюсь так что пару вопросов....
все по 2 ядра
ЧТО лучше INTEL - e5200, (2.5ghZ) намного лучше ли е5400 (2.7гГЦ)
или
AMD какая имено не помню но помню что 3.1 GHz
цена Интела 30
Амд -75
но некоторые говорят что Амд 3.1 ровняеться интеловскому 2.5
Кароче напишите кому нетяжело и кто разбераеться
или посоветуйте что то на 75 Долларов ?
и еще один вопрос для процессоров интел и Амд одна материнка????
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скажи сумму - я тебе посоветую что брать, так будет прощще..
Гость
Да цены конечно фантастика! Для этих процев совершенно разные материнки! Смотря для чего вы собираетесь использовать? Для игр и мультимедия конечно лучше АМД он с графикой работает лучше. А для оцифровки видео и больших вычислительный процессов лучше Интел. Но вы можете и не заметить разницы. При этом учтите что АМД очень сильно греются, требуют хорошей системы охлаждения, сам проц и мат плата под него стоят дороже Интел. Так что с ценовой и практической точки зрения 2-х ядерный Интел лучше. Ну и конечно Е5400 лучше Е5200
Гость
Почему не подходит процессор Pentium(R) Dual-Core CPU E5400 @ 2.70GHz 2.70ГГц к Asus P5K SE? Сокет что там что там 775!!! Ставлю проц. т. д. Включаю комп и только лог. ASUSa и всё дальше не загружает.
Гость
<<<и еще один вопрос для процессоров интел и Амд одна материнка>>> разные Мамка-то у тя под какой сокет? указанные серии камней INTEL - 775 AMD - вероятно АМ2
Гость
30 и 75 баксов за процесоры? это где такие цены