Прочитайте рассказ Л. Н. Толстого. Объясните название рассказа Как глядишь, так и

Прочитайте рассказ Л. Н. Толстого. Объясните название рассказа Как глядишь, так ивидишь. Мальчик лежал на земле и смотрел на дерево с боку. Он сказал: <Дерево кривое>. А другой мальчик сказал: <Нет, оно прямо, да ты криво смотришь. Как глядишь, так и видишь>.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда ты смотришь сбоку тогда криво, а когда впереди тогда прямо