Прочитай определи тему текста и тип речи Из каких частей состоит текст спишите заменяя цифры словам

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тип речи: описание. Пятнадцатого мая, тысяча девятьсот шестьдесят четвёртого года, семнадцать смельчаков, восемнадцать метров, семь-восемь метров, сантиметров сорок, словно две большие булки. Тема текста - описание неизвестного существа.