Прочитай скороговорки. найди формы слов и однокоренные слова. Кукушка кукушонку Купила капюшон. Надел кукушонок капюшон. Как в капюшоне он смешон! *** Стерегла цыплят Варвара, А ворона - воровала. Всех цыплят поворовала! Пров...

Прочитай скороговорки. найди формы слов и однокоренные слова. Кукушка кукушонку Купила капюшон. Надел кукушонок капюшон. Как в капюшоне он смешон! *** Стерегла цыплят Варвара, А ворона - воровала. Всех цыплят поворовала! Проворонила Варвара!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
капюшон капюшоне   Кукушка кукушонку кукушонок воровала поворовала Проворонила ворона
Гость
Формы слов: 1 Кукушонку Кукушонок 2 Капюшон Капюшоне Однокоренные слова: 1 Ворона Проворонила 2 Поворовала Воровала Запомните! Формы слов это изменение слов по падежам,а однокоренные слова это новые слова образованные пр помощи суффикса и приставки. Если это запомнить будет легко делать Классную или Домашнюю работу на 5.