Прочитай слова. Льдина, яма, вода, клён, зверьки, путь, ладья, поёт, ёжик. сравните в этих словах количество звуков и букв Запиши слова в соответствующих столик таблицы. Звуков столько же, сколько букв... Звуков больше чем букв...
Прочитай слова.
Льдина, яма, вода, клён, зверьки, путь, ладья, поёт, ёжик.
сравните в этих словах количество звуков и букв Запиши слова в соответствующих столик таблицы.
Звуков столько же, сколько букв...
Звуков больше чем букв...
Звуков меньше чем букв...
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 ст.-вода, клён, ладья, 2 ст.- яма, поёт, ёжик 3 ст.- льдина, зверьки, путь.
Гость
1)Вода,ладья.
2)Яма,клён,поёт,ёжик.
3)Льдина,зверьки,путь.