Прочитай текст и выполни задания 1-1 Собака-домашнее млекопитающее семейства псовых. Распространена повсеместно. Сегодня в мире насчитывается около четырё хсот пород собак.

Прочитай текст и выполни задания 1-1 Собака-домашнее млекопитающее семейства псовых. Распространена повсеместно. Сегодня в мире насчитывается около четырё хсот пород собак. Все породы делятся на три группы: служебные,охотничьи и декоративные. У всех домашних собак общий предок-волк. Да, именно волк-дальний родственник вашей домашней Жучки или Бобика. Известны два центра происхождения собак-Индия и Малая Азия,но волков приручали и в других местах. 1) Найди в тексте слова,использованные в переносном значении. Выпиши их.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Декоративные,предок-волк. По-моему так