Прочитай текст. Однажды мы пошли в лес за земляникой.Вдруг набежала тучка, закапал дождь. А солнышко все продолжало светить. Дождевые капли падали на землю, и в каждой капельке играло солнце. Найди и выпиши сложные предложение...
Прочитай текст.
Однажды мы пошли в лес за земляникой.Вдруг набежала тучка, закапал дождь. А солнышко все продолжало светить. Дождевые капли падали на землю, и в каждой капельке играло солнце.
Найди и выпиши сложные предложение.Выдели в них грамматические основы
Ответ(ы) на вопрос:
Вдруг набежала (========) тучка (_____), закапал (=======) дождь (_____). Дождевые капли (_____) падали (======) на землю, и в каждой капельке играло (======) солнце (______).