Прочитай. Выяснить, сколько в тексте предложения?Спиши составляя знаки припинание, опередили род имен прилагательных. по дороге текут веселые ручейки зеленая травка тянется к солнышку хлопотливые грани вьют гнезда дети целый де...

Прочитай. Выяснить, сколько в тексте предложения?Спиши составляя знаки припинание, опередили род имен прилагательных. по дороге текут веселые ручейки зеленая травка тянется к солнышку хлопотливые грани вьют гнезда дети целый день бегают на улице им очень весело дети радуется приходу весны. подскажите какие слова нужно подчеркнуть
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В этом тексте 6 предложений. По дороге текут веселые ручейки. Зеленая травка тянется к солнышку. Хлопотливые грани вьют гнезда. Дети целый день бегают на улице. Им очень весело. Дети радуются приходу весны. Веселые(ручейки)-мужской род. Зеленая(травка)-женский род. Хлопотливые(грани)-РОДА НЕ БУДЕТ,так как это МНОЖЕСТВЕННОЕ ЧИСЛО. Целый(день)-мужской род.