Прочитайте словосочетания.Укажите предлоги.        Приехали с экскурсии,вернулся из путешествия , работает на электростанции,выглянул из-за угла, вынул из-под камня,наклонился к нему.      2 Вставьте между предлогами и существи...

Прочитайте словосочетания.Укажите предлоги.        Приехали с экскурсии,вернулся из путешествия , работает на электростанции,выглянул из-за угла, вынул из-под камня,наклонился к нему.      2 Вставьте между предлогами и существительным подходящие по смыслу прилагательное и запишите.         Делать всё по образцу Образец:приехал с экскурсии-приехал с интересной экскурсии ...Спасибки зарание
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Приехали с познавательной экскурсии,  вернулся из дальнего путешествия работает на атомной электростанции выглянул из-за дальнего угла вынул из под большого камня наклонился к нему( между ними не вставить вроде)
Гость
1) Приехали с эскурсии - предлог "с" вернулся из путишествия - "из" работает на электростанции - "на" выглянул из-за угла - "из-за" вынул из-под камня - "из-под" наклонился к нему- "к" 2) Приехал с интересной эскурсии вернулся из очередного путешествия работает на бензиновой электростанции вынул из-под белого камня наклонился спокойно к нему