Прочитайе описание дома и сада плюшкина.обратите внимание на детали, сопровождающие это описание.
Прочитайе описание дома и сада плюшкина.обратите внимание на детали, сопровождающие это описание.почему дом плюшкина сравнивают с замком??
Ответ(ы) на вопрос:
В этом прявляется ирония автора – рыцарские времена прошли. Нет ничего, что оживляло бы эту картину – здесь все словно вымерло. Замок-исполин – символ подозрительности хозяина, который все запирает.