Прочитайте синонимы глагола есть: кушать, уплетать, уминать, уписывать.
Прочитайте синонимы глагола есть: кушать, уплетать, уминать, уписывать.Выберите подходящие глаголы для каждой ситуации.
1.Гостям предложили...на террасе. 2.Мама попросила меня...вовремя. 3.Я...по утрам не много. 4.Вы...с нами 5.Проголодавшись, он...всё, что подставляли.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
!. -только есть. 2. -лучше есть, но можно и кушать (употребляется только к детям или в ироническом смысле) . 3. Ем (можно и кушаю, как просторечное) . 4. Только ешьте. 5. Здесь можно любое из трех последних, а также ел. Большой толковый словарь КУШАТЬ, -аю, -аешь; нсв. что. Есть, принимать пищу. Употр. в формулах вежливого приглашения к еде (в нормативной речи в 1 л. не употр.) . К. подано! Пожалуйте к. Кушайте, пожалуйста! Кушай поскорее! (ребёнку) . // Устар. Пить (чай, кофе, вино).
Гость
Лера!! ! ты чо других заставляещь русский делать?
Гость
1.Гостям предложили кушать на террасе. 2.Мама попросила меня уминать вовремя. 3.Я кушаю по утрам не много. 4.Вы кушаете с нами 5.Проголодавшись, он уминал всё, что подставляли.
Гость
1,2,3,4- кушать, 5- уминать, уплетать
Гость
1. отужинать 2. поесть 3. завтракаю 4. отужинаете 5. уплетал
Гость
1-4 - кушать; 5- все остальные. не иначе. так стилистически более верно.