Прочитайте текст и выполните задания. (1) ...Чтобы понять душу Японии, нужно увидеть ее весной, когда цветет вишня, и

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
То, что я отвечу, не явится прямым ответом на вопрос задания. В свое время меня сильно поразил такой факт: вспомни, что почиталось за доблесть для героев большинства эпосов? Храбрость, умение защитить слабых, борьба за свободу своего народа и т. д. , и т. п. А в японском эпосе главным для героя была его способность понимать прекрасное. Вот сейчас влет не вспомню, к какому отрезку времени это относится, кажется, девятый век. Для меня это и есть непонятная европейцам душа Японии.
Гость
даже и в таком варианте нет задания
Гость
У японцев даже есть такой праздник "День любования цветением сакуры"