Прочитал, что богатому сложнее попасть в рай чем верблюду в иголки дырочку. Зачем тогда все деньги зарабатывают?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Много званных, но мало избранных! Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? Какой выкуп (Богу) человек даст за душу свою? Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше! Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и богатству! Эти слова хорошо понимает тот кто действительно желает угодить Богу. А тот кому на это плевать, усердно копит средства в этом веке!
Гость
Мк 10:24"Ученики ужаснулись от слов Его. Но Иисус опять говорит им в ответ: дети! как трудно надеющимся на богатство войти в Царствие Божие"-со словом надеющиеся понятней? А лучше если что тяжело для понимания читай толкования на Евангелие. Ссылка на ответы священника ниже.
Гость
Для меня богатые делятся на три категории: первая- это те кто имеет малый бизнес и вкалывает, чтобы прокормить себя, свою семью, отдать кредиты и заплатить налоги, вторая- негодяи, которым плевать на тех кто на них работает, их дети с пренебрежением и неуважением относятся к тем кто ниже их папы (или мамы) . Эти предприниматели плевали на законы, у них всё схвачено- это не люди, а монстры. (приходилось работать у такого садовником, ко мне он относился как к рабочей пчеле, а сын хозяина, 5-летний мальчик, говорил кухарке 40-летние женщине, что она обурела и должна работать в привокзальном туалете) , третья- олигархи, о их реальной жизни я ничего не знаю. А кто, куда попадёт, так то Бог будет решать. Богатые читайте притчу о Лазаре и богаче.
Гость
и нищий бывает богат своей кружкой для подояния, а богатый бывает совершенно отрешён от своих сокровищ.
Гость
не для того работаем, чтобы деньги стали нашим идолом, а для того, чтобы кушать и одеваться и для других удобств, чтобы лучше служитьГосподу.
Гость
Обеспечение насущных нужд и упование на кошелек - не одно и то же.
Гость
чтобы жить и кормить тех кто рядом... Богат не тот, у кого много, а тот, кому хватает)
Гость
Богатому стать праведником на много сложнее, чем нищему. Богатый должен трудиться в поте лица своего, заниматься благотворительностью, уметь правильно распоряжаться своими деньгами вкладывая их в прибыльные бизнесы.. . Кроме этого у него есть ответственность перед своей семьей, детьми, ближними.. . которым надо уделять внимание и проявлять заботу.. . Ему надо принимать непосредственное участие в воспитании и обучении детей, дабы они не выросли потребителями и не стали неучами... . А нищему.... лежи себе под пальмой и жди когда банан упадет. Съел, жди когда упадет второй.
Гость
Все хотят жить здесь и сейчас, а рай то ли будет, то ли нет.. . Это как у Хайяма: "Как там, в мире ином, я спросил старика, Утешаясь вином в уголке кабака, - Пей, - ответил, дорога туда далека Из ушедших никто не вернулся пока"
Гость
Деньги - зло. Но каждый стремится убедиться в этом на своём личном опыте.
Гость
Богатым не нужно ходить в церковь, они и так счастливы.
Гость
Библейские понятия богатый и бедный ничего общего не имеют с человеческой работой. "В поте лица твоего будешь есть хлеб, "- заповедовал Господь (Бытие, гл. 3,ст. 19). Материальное богатство не противоречит христианскому вероучению. Вопрос в том, каким образом человек стал богатым.. . Как правило, все богатые люди нарушили и нарушают человеческие и Божие законы. Такие люди не способны войти в Царство Божие, они построили свой рай на земле, живут по воле сердца своего и наплевать на мораль и законы. "От честных трудов сыт будешь, богат не будешь, "- недаром гласит народная мудрость.
Гость
Большинство богатых наживают свое богатство неправедным путем, поэтому им дорога в ад. А у бедных, чтобы не стремились к богатству, забирают последнее в пожарах, наводнениях, землетрясениях, чтобы показать, что материального можно лишиться в считанные минуты, что это не главное в жизни и т. д. Человек должен довольствоваться только самым необходимым.
Гость
где большие деньги, там и грехи не малые!!!
Гость
"все это суета сует")))
Гость
Религии для бедных
Гость
Чтобы прожить на Земле. А про Небо людям пофиг
Гость
это типа "хлеб насущный", а некоторые намазывают на него красную и черную икорку))))