Прочитал комменты
Прочитал комментыhttp://otvet.mail.ru/comments/answer/256961094/ ...Вопрос появился - а какой бы режиссер смог бы экранизировать целиком и полностью Библию?.. Без лакировки событий и благопристойных купюр?...Сериал был бы сногсшибательным блокбастером, нет?.. Ну а насчет чудес нет никакого беспокойства - спецэффекты и компутерная графика сотворят и Рай и Ад и всех библейских персонажей.. . Только вот думаю показывать этот сериал можно будет только для взрослых, наверняка присвоят ХХХ ...Нет?...8-)
Ответ(ы) на вопрос:
Собираются снять 3-Д фильм по "Бытию". А так, есть по разным героям Библии отдельные фильмы с хр-уклоном. ------ Ну, есть же 94-серийный сериал по Махабхарате. Кажется, есть и по Рамаяне. Есть по Шах-наме. ------ У меня нет времени все это смотреть. По Шах-наме посмотрел бы, но полных русских субтитров нет еще, только по-таджикски.
Мало того, что уже экранизирована, так ещё и интерактивна, при нашем непосредственном участии и "ХХХ ...Нет?... 8-" присутствует (естественно - это мир взрослых) ! Но, как мне кажется, главное в Библии модели и образы, а не детали и подробности.
Lord of the Rings: Bible