Прочитал на "ответах" сейчас:
Прочитал на "ответах" сейчас:"Приход Иисуса (Иша) предсказан в ведическом тексте "Бхавишйа пурана": "В начале Кали-Юги (нашей эпохи) придет святой Иша-путра (сын Бога) и сын Ку-мари (девы Марии) и будет проповедовать послание Бога к западу от реки Инд в стране варваров. Будет распят, но воскреснет"...
Слышали Вы что-нибудь об этом? Расскажите если можно, или ссылку дайте...
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сейчас все, что угодно, извращается и подгоняется под ответ.
Гость
Кстати Яндекс считает что "Бхавишйа Пурана считается среди вайшнавов не совсем авторитетным писанием, так как есть предположение, что оно могло иметь искажения. " Сейчас нет ни одного текста Бхавишйа-пураны, предшествовавшего британской оккупации Индии. Скорее всего тексты о Иисусе Христе являются более поздними дописками англичан, которые отчаялись обратить индусов в христианство и решили попробовать действовать через ссылку на авторитет шастр. А шастру (Бхавишйа пурану) , они снабдили нужными вставками.
Гость
второе пришествие было и не приняли и как тогда так и сейчас идёт суд христианству
Гость
Да там действительно есть это пресказание, только какое это значение имеет сейчас???? -Кали Юга-то кончается, Наступает "Золотое сечение". (вообще в Ведах есть и про Адами и Авьевати, но они там не первые люди)))
Гость
А мне вот всегда было интересно другое, Вот произошло какое то крупное событие, и сразу же откуда не возьмись куча пророков, которые оказывается это напророчили, А до этого они где сидели? в каких окопах?
Гость
Если учесть что индийцы потомки Иафета то все ясно. Иафет хорошо знал веру в Господа Бога и Его заповеди. А что Мессия придет знали еще со времен Адама. Но уклонились в идолопоклонство кроме потомков Авраама который от потомков Сима.
Гость
Его приход многие предсказывали.. так что это может быть правдой