Прочла. что слово истина переводится евреями . как верность. Знатоки еврейского языка ответьте . это так или нет ?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Словари еще есть в сети. )) Вы время какое для примера берете ? )) Истина - можно и словом "Аминь" перевести. Верность -нааманут. За траснкрипцию не ручаюсь. )) Правда - эмет. Но, иногда на русский именно слово правда и переводят как истина. )))
Гость
Переводится русское слово "истина" или еврейское слово "истина"? То-то и оно.))
Гость
не знаток, но слышал подобное утверждение от разных людей