Продолжение ранее заданного вопроса про грех
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Грешников не существует, так же как и праведников, как истины и лжи, как добра и зла - это все выдумки разделяющего ума-эго. Сейчас эти 90% о которых Вы упомянули как раз и живут в разделяющем мышлении - они правы, а остальные виноваты в их проблемах - тут Вы в точку попали. ))) А промах - это не грех, это преодоление очередной ступеньки в эволюции. ))
Гость
Грех - это жизнь вне Бога, жизнь по собственной воле. Грех - это состояние, а грехи, как поступки - это только следствие.
Гость
ГРЕХ — «с горы ехать» ; не выдержав искушения, не исполнив закон на пути к вершине предназначения, человек съезжает вниз с горы.
Гость
Грех это не промах, люди. Грех будет если переспите с другой расой или убьете себя по тому что слабак. Винит всех подряд плохой, в особенности гонит такие слова "Жизнь не справедлива". Теряя мечту не совершаешь грех, чахнешь просто. Живут на планете 61%, остальные просто плывут по течению.
Гость
Я не согласна с вашим высказыванием "У каждого из нас в жизни есть цель, особенно в ранние годы жизни, и если кто-то забывает свою цель (мечты, желания) , тот естественно теряет её, тем самым совершая грех", откуда вы это взяли, грех не когда вы забыли свою мечту, а когда вы причинили боль другому (человеку или животному) действием или мыслью.
Гость
полностью с Вами согласен :)