Продолжи запись: напиши по 5 сущ.найди и подчеркни орфограммы-проверяемые и неповторяемые буквы безударных гласных в корнеПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ

Продолжи запись: напиши по 5 сущ.найди и подчеркни орфограммы-проверяемые и неповторяемые буквы безударных гласных в корне ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проверяемые безударные гласные в корне : Лесной - лес :  морской - море ; дневной - день ;  домашний - дом ; цветной - цвет. Не проверяемые безударный гласные  в корне : Огурец , карандаш , облако , собака ,  библиотека .