Продолжительность рабочего дня уменьшилась с 8 часов до 6 часов. на сколько процентов нужно повысить производительность труда, чтобы выпуск продукции остался тем же?
Ответ(ы) на вопрос:
Выпускалось 100% за 8 часов будет выпускаться х % за 6 часов х=100*6:8=75 % 100-75=25% Ответ: производительность труда нужно повысить на 25%.