Проехав 45 км лыжник уменьшил скорость на 3 км/ч и проехал еще 24 км. найдите первоноч

Проехав 45 км лыжник уменьшил скорость на 3 км/ч и проехал еще 24 км. найдите первоночальную скорость лыжника если на начальное расстояние он потратил на 1 ч больше времени
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение с иксами не напишу но смысл такой 45 км он проехал за 3 часа со скоростью 15 км в час 24 км он проехал за 2 часа со скоростью 12 км в час все условия соблюдены, дальше сами