А железо порой копать безнадежно. Губит порой чертов перегрев строительным феном... Чипсет накатывается хорошо-но дохнет частенько плата-внутренние дорожки. Телефоны катаются во много раз лучше...
Могу предоставить нескольго уроков. Пиши на мыло [email protected].
Я начинал вот тут http://monitor.espec.ws/
Побольше сидите на форумах, разговаривайте с технически грамотными людьми, практикуйтесь в ремонте-профессионализм появится с опытом вот в маем случае это больше хобби чем работа, но обучаюсь я именно так....
Нужна куча старого железа. для практики.
Почаще на "оверлокерс точка ру" заходите. Поищите форумы ремонтников, там спросите - ребята хорошие, помогут 100-пудово)))
учить кампутерную схемотехнику, радиотехнику, програмирование микроконтролеров, думаю дальше у самого появится понятие что учить дальше)