очень хорошая программа я ей давно пользуюсь она сжимает как dvd в обычнй формат так и обратно практически без потери качества, ulead video studio 11 версия
Очень просто. Берешь бесплатную программу "VirtualDub-MPEG2". Открываешь 1-й VOB, выделяешь нужное, ненужное вырезаешь, задаешь параметры сжатия видео и звука, нажимаешь "Соханить как AVI" и всё :) Если тебе западло работать мозгами, тогда тебе подойдет программа FairUse Wizard.
CloneDVD2