Прокомментируйте фразу пожалуйста-согласны или нет и почему(желательно побольше)?

Прокомментируйте фразу пожалуйста-согласны или нет и почему(желательно побольше)?Сущность права состоит в равновесии двух нравственных интересов: личной свободы и общего блага.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Право — это система нормативных установок, опирающихся на идеи человеческой справедливости и свободы, выраженная большей частью в законодательстве и регулирующая общественные отношения. С правом имеет дело в своей жизни каждый человек и на этом основании составляет о нем свое собственное представление....Возведенную в закон волю социальной группы, класса или народа можно считать сущностью права, т. е. глубинным свойством, которое определяет все остальные его черты. Содержанием воли, выраженной в праве, является интерес [18]. . По словам известного русского философа В. С. Соловьева, «сущность права состоит в равновесии двух нравственных интересов: личной свободы и общего блага» [19]. Анализируя содержание воли и сопоставляя его с идеями справедливости и свободы, можно сделать вывод о сущности права, о его прогрессивном или реакционном характере. Вся лекция на сайте http://www.kursach.com/biblio/0010004/501.htm
Гость
Согласны, только так наверное не бывает. Личная свобода мешает работать на общее благо или борьба за общее благо ущемляет личную свободу. Короче утопичное выражение