Задача по геометрии! Помогите, пожалуйста. Уже целый час над ней сижу.

Задача по геометрии! Помогите, пожалуйста. Уже целый час над ней сижу.Треугольник САВ произвольный! АВ=2, АС=6.5, ВC=7.5. АD Это проекция от ОD. АD также является высотой из А к стороне ВС. OА это перпендикуляр опущенный из О к А. ОА = 6. Найти ОD
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чета я непонял откуда т. О взялась
Гость
Из определения высоты это прямая, проходящая через вершину к противоположной стороне треугольника под прямым углом к ней. таким образом угол BDA = CDA = 90 градусов, а так как ОА является перпендикуляром к стороне ВС и проходлит через точку А, то она совпадает с AD. Таким образом точка D совпадает с точкой О. следовательно OD=0
Гость
я незнаю. давно училась ((