Пролили воду на клавиатуру ноутбука, она вместе с тачпадом перестала работать...

Пролили воду на клавиатуру ноутбука, она вместе с тачпадом перестала работать...пролили воду (знакома, не я - а то начнете тут хаять :)))) на клавиатуру ноутбука, клава вместе с тачпадом перестала работать, и с батареей он не включается - только без батареии.
Достаточно ли будет поменять клавиатуру? - что здесь вообще может выйти из строя - компьютер включается (но так как вход запаролен - дальше введите пароль не идет). Сколько может стоить клавиатура на б/у ноутбук toshiba 2004-2005 года - модель пока сказать не могу - примерно.
Он уже сох 8 дней - но все по прежнему, даже хуже - раньше не работало 6-7 клавиш - теперь все вместе с тачпадом.
Кто сталкивался - подскажите. Спасибо. (про то что надо разьирать - я понимаю, но пока хотя бы на вскидку)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в таких случаях, первым делом нужно было вырубить Эл и вынуть батарею, разобрать, промыть чистыс спиртом и высушить феном. только после этого пробывать включать))) , а сейчас прямая дорога в мастерскую (хотя скорее всего пипец ему так как ремонт дороговато обойдеться)
Гость
попрощайтесь с железкой... пора в магазин за новой)))