Прощать и Закрывать на что-то глаза... Со стороны - одно и то же... Но...

Прощать и Закрывать на что-то глаза... Со стороны - одно и то же... Но...Как же донести до окружающих, что это две разные вещи?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прощая, закрываешь глаза, что такого не повториться.. . А вот закрывая глаза, простить не в силах... (
Гость
В жизни много таких нюансов, которые не всем очевидны. Если человеку это не дано понять, то и донести Вы не сумеете. ((((
Гость
закрывать глаза - быть снисходительным, а вот как донести это до другого?... -наверное тот, другой, сам должен быть таким.... может быть, в какие-то моменты эти два понятия: прощать и закрывать глаза приближаются друг к другу...
Гость
Высказывая притензии и недовольства, внутренни остаёшься спокойным. То есть глубоко в душе принимаешь и прощаешь, а внешне реагируешь на ситуацию, как она того требует. Тогда не остаётся в душе осадка ввиде обид и осуждений. Со временем посмосмотрев на эту ситуацию увидешь, что негатива нет, значит простила.