Прошу, пожалуйста помогите. Срочно нужно. Будущий канцлер Германской империи О. фон Бирсмак заявил: "Единство Германии осуществляется не при помощи речей и голосования, а поср

Прошу, пожалуйста помогите. Срочно нужно. Будущий канцлер Германской империи О. фон Бирсмак заявил: "Единство Германии осуществляется не при помощи речей и голосования, а поср едством железа и крови" Что подразумевал О. фон Бисмарк под словами "посредством железа и крови"?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Железо - оружие . Кровь - война , прольётся кровь Т.е. Бисмарк говорил о том , что единства Германии можно достигнуть , изготовляя побольше оружия и улучшая его . И войнами , подавлениями бунтов , восстаний . Довольно жёсткая позиция, агрессивная