Просклонять по падежам число-1999

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И. п. тысяча девятьсот девяносто девять Р. п тысячи девятисот девяноста девяти Д. п. тысяче девятистам девяноста девяти В. п тысячу девятьсот девяносто девять Т. п. тысячей (тысячью, вариативность) девятьюстами девяноста девятью П. п. тысячи девятистах девяноста девяти
Гость
Я тоже - только поправить опечатку Ирины : о тысяче девятиСтах девяноста девяти
Гость
Михаил! Ромашка меня попросила поправить опечатку в предложном падеже. П. п. о тысячЕ девятиятах девяноста девяти. К сожалению, она заметила опечатку тогда, когда редактировать ответ было уже поздно, а комментариев к ответам на вопросы учеников авторы проекта не предусмотрели, поэтому и не смогла сама внести коррективы.