Просклоняйте следующие существительные графически выдели их окончание ен И.п- Р,п- Д.п- В.п- Т.п- П.п- время, имя, пламя, путь.
Просклоняйте следующие существительные графически выдели их окончание ен
И.п-
Р,п-
Д.п-
В.п-
Т.п-
П.п-
время, имя, пламя, путь.
Ответ(ы) на вопрос:
И- время, Р- времени, Д- времени, В- время, Т- временем, П- о времени И-пламя Р-пламени Д-пламени В- пламя Т- пламенем П- о пламени И-имя Р-имени Д-имени В-имя Т-именем П-об имени И-путь Р-пути Д-пути В-путь Т-путём П-о пути