Просклоняйте составные числительные по падежам – "пятьдесят два"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И.п.пятьдесят два Р.п.пятидесяти двух Д.п.пятьюстам двум В.п.пятьдесят два Т.п.пятьюдесятью двумя П.п.(о) пятидесяти двух
Гость
И.п.пятьдесят два(существует кто?что?) Р.п.пятидесяти двух(нет кого?чего?) Д.п.пятидесяти двум(дать кому ?чему?) В.п. пятьдесят два(винить кого?что?) Т.п.пятьюдесятью двумя(восхищаться кем?чем?) П.п. о пятидесяти двух(о ком?о чем?)