Простите что достала вас с этой темой...Но вопрос про маньяков!!!!

Простите что достала вас с этой темой...Но вопрос про маньяков!!!!Задумалась-что может толкать человека на это?Нет,несомненно у многих маньяков нарушена психика.С этими понятно.Но!Самых жутких исследовали на состояние психического здоровья и оказывалось,что они здоровы!

Так что же может человека на это вести?Особенно если он знает про наказание?

Спасибо вам за мнения!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
здоровыми их признают, чтобы посадить в тюрьму, а не в психушку. . а насчет того, что они больны психически - это родители виноваты. . если взять собаку щенком и не дать ей любви и не привить ей те качества, которыми обладают остальные домашнии псы - она превратиться в волка. . тоже самое и с человеком. . в детстве закладывается фундамент. . если он не прочный - вырастают вот такие психи. . не выдерживают напора жизни, ломаются и включают в себе животное.
Гость
Лера права, просто эти люди не получают удовольствия от тех вещей, которые доставляют удовольствие нормальному человеку (еда, алкоголь). Маньяк не может расслабиться без своих деяний. Пример (мож не удачный) -диета в течение года, ходишь по магазину-есть что взять, а НЕЗЯЯЯ.. Ну и среда воспитания играет важную роль. Кстати, ни у одного маньяка в детстве не было домашних животных-это факт. Делаем выводы...
Гость
Ещё до отправки на Землю, такие люди Там, Дома, не просто пресыщались материальным Раем, они начинали мечтать, всего лишь мечтать, а здесь свои мечты воплощают в реальность, т. е. не от воспитания и генов это зависит; всё это "закладывается" в Душе заранее. Как правило, после Ада, вернувшись Домой, многие маньяки переходят в цивилизации Зла...
Гость
Удовольствие от смеха, секса, вкусной еды и алкоголя и наркотиков затрагивает в мозге одни и те же участки. Как человек не может отказаться от всех этих приятных вещей, так и маньяк добровольно не откажется от искушения испытать кайф вновь. Их нужно изолировать и принудительно действовать на их мозг, делая их неопасными, раз общество у нас гуманное.
Гость
Видимо, речь идёт о сексуальных маньяках? Сексологи говорят, что более половины всех нормальных людей возбуждают сцены сексуального насилия. В этом нет ничего страшного, так как в большинстве случаев это обычное желание сексуального доминирования и не более. Однако, если человек не получает удовлетворяющей его половой разрядки, то его фантазии становятся всё более изощрёнными и навязчивыми. Будущий маньяк начинает лихорадочно готовить план. Перейдя, может быть, через самого себя, он находит первую жертву. Получив незабываемое удовольствие и упиваясь также безнаказанностью и "простотой" дела, он на достигнутом не останавливается. Становясь таким образом рабом своей мании, а вместе с тем--серийным насильником, убийцей и т. п.
Гость
Как правило, психические отклонения любого характера являются врожденными или начальными задатками .В последствии при определенных обстоятельствах они начинаются проявляться. Такие люди не испытывают чувства так, как нормальные люди, некоторые чувства, как например, совесть, жалость, у них порой, совсем отсутствуют или имеют искаженное значение. Так что о наказании и последствиях они не думают, для них важен сам момент. Какие исследования показали, что они здоровы я не знаю, но это неправильные исследования, потому как большинство ученых доказывают, что психопаты и все им подобные имеют определенны изменения в некоторых отделах головного мозга. А что -то похожее о здоровье, я читала о шизофрениках однажды, но тоже, крайне не согласна.
Гость
они росли очень несчастными. над ними издевались сверстники, глумилась собственная семья или просто не замечала. Поломались и выросли озлобленными. А злобу решили вымещать таким способом. Наказание не останавливает, такие люди асоциальны, с нарушенной психикой.
Гость
Человека на это толкает не здоровье хорошее или плохое.. . Убивать позволяет отсутствие "берегов"... света в душе.. . отличия добра и зла.. . Маньяк - это моральный мертвец, в принципе таким может стать каждый из нас, достаточно случая и мы станем такими же... . Делать добро - нужны усилия и навык.. . Нужно подчинить тело уму.. . Делать зло - не нужно ничего, достаточно подчинить ум своему телу...
Гость
Это всё таки Отклонение - не Бог и не Дьявол - не имеют к этому отношения - может Гены - столько Войн было и Убивали друг друга - как Семечки щёлкали
Гость
Так же как можно курить сигареты понимая что это вас убивает
Гость
Если человек любит с бензопилой побегать, то что сразу - псих? Нравится ему это дело просто.
Гость
Пережитая в детстве травма. Скорее всего, маньяка в детстве выебал какой-то пидор. Или папа бил маму....
Гость
Да - мы здоровы и наказывать нас не надо...